sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Студенты Института принимают участие в проекте финансовой грамотности Банка России

Представители Института экономики и права (филиала) ОУП ВО "Академия труда и социальных отношений" в г. Севастополе принимают участие в масштабном проекте Банка России по повышению финансовой грамотности населения.

Проект предусматривает реализацию образовательных программ для школ и вузов, мероприятия и онлайн-семинары финансовой тематики.

Волонтёры – участники проекта помогают людям овладеть базовым набором финансовых знаний, необходимых человеку в современной жизни.

14 ноября состоялась лекция для пенсионеров на тему «финансовое мошенничество».Ведущий экономист Отделения по г.Севастополь Центрального банка Российской Федерации Наталья Шилова и студентка 3-го курса нашего Института Валерия Денисова рассказали севастопольцам старшего возраста о том как защитить себя и свою семью от мошенников, и что делать, если вы всё-таки стали жертвой финансовых аферистов.

На следующий день 15 ноября в школе №20 села Андреевка студенты группы 3ЭДБ - Кирилл  Аристархов и Валерия Денисова  рассказали ученикам 8-11 классов о том как составить личный финансовый план и собрать средства на реализацию своей мечты. В рамках лекции сотрудники Банка России также рассказали о функциях Центрального банка и о фальшивых купюрах.

Сотрудничество Банка России и волонтеров Института продолжается.