sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Студенты Института обсудили конституционные права на межвузовской конференции

Научно-практическая конференция "Конституция. Общество. Власть", посвященная конституционным правам и свободам граждан и приуроченная к Дню Конституции России, прошла в Севастополе.

В мероприятии, организованном Севастопольской городской избирательной комиссией, приняли участие более 100 студентов вузов города-героя, в том числе студенты Института экономики и права (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе Виктор Малютин, Владислав Якупов и Сергей Рабченюк.

Делегацию Института на конференции возглавил Научный руководитель Центра муниципальной подготовки Института экономики и права, доцент кафедры теоретических и публично-правовых дисциплин Института, кандидат философских наук Владимир Чекмезов.

«Избирательные права граждан – одни из основных конституционных прав. Представители избирательной комиссии - практики по защите избирательных прав граждан будут рассказывать, как это происходит в реальной жизни во время проведения избирательной компании», - подчеркнул в приветственном слове председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Сергей Даниленко.

Институт тесно взаимодействует с Севастопольской городской избирательной комиссией с момента возвращения Крыма в Россию. На базе вуза проводятся регулярные мероприятия по избирательной тематике – конференции, семинары, образовательные проекты. Студенты вуза являются самыми активными волонтерами на выборах и участвуют в работе молодежной избирательной комиссии г. Севастополя.