sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Волонтеры Института развивают сотрудничество с Кванториумом

Созданная в Институте экономики и права (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе организация "#Волонтёр92" начинает сотрудничество с севастопольским детско-юношеским технопарком "Кванториум. Севастополь".

Волонтеры посетили Кванториум и поучаствовали в творческой работе, а так же прошли тест. Суть тренинга заключалась в определении своих внутренних качеств, умении их выразить "простым" языком и, конечно же, в общении между участниками. Каждый из участников узнал о своих сильных сторонах и недостатках. Многие согласились с результатами теста и сделали для себя полезные выводы.

Также волонтёры обсудили детали дальнейшего сотрудничества с Кванториумом, в том числе реализацию совместных проектов и взаимодействие с молодыми участниками проекта.

Напомним, что проект технопарка Кванториум в Севастополе был разработан во исполнение поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина. Кванториум создан на базе «Севастопольской станции юных техников» и занимается подготовкой  высококвалифицированных специалистов технических отраслей, разработкой, тестированием и внедрением инновационных технологий и идей. Технопарк готов принять воспитанников в возрасте от 10 до 21 года. Каждый педагог прошел образовательную подготовку в инновационном центре «Сколково».