sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В рамках Круглого стола в Институте обсудили проблемы реализации и защиты конституционных прав

16 декабря в Институте экономики и права состоялся VIII Межвузовский студенческий Круглый стол «Проблемы реализации и защиты конституционных прав и гарантий человека и гражданина в РФ».

Круглый стол был организован представителями кафедры общеправовых дисциплин Е.Д. Митяй и С.В.Ястрембськой во взаимодействии с заместителем директора Института по научной работе и развитию И.Е. Севостьяновой. 

В ежегодной дискуссионной встрече приняли участие студенты старших курсов направления подготовки Юриспруденция Института экономики и права (филиала) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе, а также студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

В ходе заседания с приветственным словом к участникам Межвузовского круглого стола обратился руководитель учебного центра ООО «Ваш «КонсультантПлюс» Городничий Дмитрий Викторович, подчеркнувший важность проблемы повышения правовой грамотности в современной России.

Отличительной чертой докладов, представленных в рамках круглого стола, стало то, что большинство из них были посвящены реализации и защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

Содержательные доклады участников вызвали оживленную дискуссию, демонстрируя неподдельный интерес к освещаемым проблемам.

Работа прошла в благоприятной эмоциональной обстановке.

По результатам работы Круглого стола все участники получили сертификаты и подарки от учебного центра ООО «Ваш КОНСУЛЬТАНТ» Справочной правовой системы «КонсультантПлюс».

VIII Межвузовский студенческий Круглый стол «Проблемы реализации и защиты конституционных прав и гарантий человека и гражданина в РФ» стал логическим продолжением Круглого стола «К дискуссии о частном праве», который состоялся 27 ноября. Это мероприятие было организовано профессорско-преподавательским составом кафедры общеправовых дисциплин под руководством доцента кафедры Натальи Саглаевой. Круглый стол проводился в рамках развития приоритетных направлений в образовательной и научной деятельности, совершенствования кадровой политики, реализации инноваций по отдельным видам образовательной деятельности ВУЗа.

Желаем участникам и их научным руководителям дальнейших творческих успехов и ждем их на других научных и научно-практических мероприятиях, проводимых как в Институте, так и в иных учебных заведениях.