sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

На зимнем Дне открытых дверей гостям пожелали встретиться в аудиториях Института в сентябре

Традиционный зимний День открытых дверей состоялся в стенах Института экономики и права (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе.

В начале встречи гостям продемонстрировали видеосюжеты о жизни Института, созданные сотрудниками и студентами вуза.

Приветствуя собравшихся директор Института - кандидат экономических наук Сергей Шестов отметил, что развитие Интернет-технологий и создание интерактивного сайта вуза сделало такие мероприятия менее актуальными, но Институт все равно сохраняет традицию Дней открытых дверей, так как личное общение будущих абитуриентов с представителями вуза, возможность окунуться в атмосферу своей будущей альма-матер по-прежнему являются очень важными при выборе будущего места учебы.

Сергей Николаевич рассказал об учебной и научной деятельности возглавляемого им вуза, особо отметив, что все 25 лет своей работы Институт экономики и права действовал в Севастополе по российским образовательным стандартам, а студентам вручались и вручаются московские дипломы Академии труда и социальных отношений, что особо важно в условиях санкционного давления на Крым.

Девиз вуза – Институт практических дел. В нашем учебном заведении преподают многие практики из органов власти и правоохранительных структур. На Дне открытых дверей к гостям обратились старший прокурор отдела Прокуратуры Севастополя Елена Алтаева и старший ревизор контрольно-ревизионной группы УМВД России по городу Севастополю Яна Колесник. Рассказав о работе своих ведомств, преподаватели-практики пожелали нынешним гостям встретиться в аудиториях Института в начале следующего учебного года уже как преподаватели и студенты.

О разнообразной и насыщенной студенческой жизни вуза гости узнали от своих сверстников – первокурсников Никиты Таранова и Екатерины Якубинской, рассказ которых сопровождался слайдами.

О том, как подготовиться к поступлению в Институт, как успешно сдать ЕГЭ, стать абитуриентом, а затем и студентом рассказали представители Приемной комиссии Института.

Встреча завершилась на лиричной ноте, ведь недавно высшая школа России отметила Татьянин День - праздник российского студенчества. Аплодисментами приветствовали участники встречи песню в исполнении студентки Анастасии Кучиной.

В неформальном общении представители вуза ответили на вопросы гостей.