sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В Институте прошел общегородской семинар по вопросам охраны труда

В Институте экономики и права (филиал) ОУП ВО «АТиСО» в г. Севастополе состоялся общегородской научно-практический семинар по вопросам охраны труда, организованный Департаментом труда и социальной защиты населения г. Севастополя.

В ходе семинара научный сотрудник Центра исследований охраны труда и здоровья федерального государственного бюджетного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт труда" Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Наталья Миневич представила доклады по темам "Оценка и управление профессиональными рисками в организации" и "Изменения в Закон о специальной оценке условий труда".

Заместитель генерального директора ООО "Экспертный центр Специальной оценки условий труда" Денис Яковлев осветил проблемные вопросы при проведении специальной оценки условий труда.

Главный специалист отдела страхования профессиональных рисков ГУ СРО Фонда социального страхования РФ Юрий Ильченко выступил по вопросу финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

В завершении встречи выступавшие специалисты ответили на многочисленные вопросы участников семинара и обсудили острые проблемы, связанные с охраной труда.

Отметив, что научно-практические конференции и семинары с участием представителей федеральных и городских структур проводятся в нашем вузе регулярно, подтверждая девиз учебного заведения "Институт практических дел".