sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Для студентов Института провели семинар по медицинскому страхованию

В рамках дисциплины «Обязательное медицинское страхование» для студентов 4-го курса направления подготовки «Юриспруденция» Института экономики и права (филиал) ОУП ВО «АТиСО» в г. Севастополе был проведен научный семинар на тему «Основные тенденции развития обязательного медицинского страхования в Российской Федерации. Динамика развития обязательного медицинского страхования в Крыму и Севастополе».

Организаторами семинара выступили доцент кафедры общеправовых дисциплин Института  - начальник юридического отдела севастопольской городской больницы № 5 – «ЦЗО МИР» Наталья Меерович и главный врач центра медицинской статистики Медицинского информационно-аналитического центра Севастополя, специалист в области медицинского права Людмила Шеремет.

На семинаре обсуждались  история становления и развития института обязательного медицинского страхования; система медицинских организаций в сфере ОМС; права пациентов на получение бесплатной медицинской помощи а также способы защиты прав и законных интересов застрахованных лиц.

Организаторы семинара подчеркнули, что Обязательное медицинское страхование направлено на формирование системы оказания эффективной медицинской помощи и результативного медицинского обслуживания населения Российской Федерации.

В ходе семинара студенты проявили большой интерес к обсуждаемой актуальной теме.