sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

На коллегии судебных приставов подвели итоги 2019 года и поставили задачи на будущее

28 февраля 2020 года состоялось заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю, на котором подведены итоги работы за 2019 год и поставлены задачи на 2020 год.

На заседание коллегии прибыли главный федеральный инспектор по г. Севастополю аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Александр Антонцев, заместитель  Губернатора Севастополя Алексей Парикин, председатель постоянного комитета по законодательству и государственному строительству Законодательного Собрания  города Севастополя Сергей Колбин, Уполномоченный по правам ребенка в городе Севастополе Марина Песчанская, руководитель Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Севастополе Андрей Тимченко,  заместитель прокурора города Севастополя старший советник юстиции Виктор Левченко, председатель Арбитражного суда  г. Севастополя Александр Акулов и другие представители законодательной, исполнительной власти, правоохранительных структур региона.

Также в работе коллегии принял участие председатель Общественного совета при УФССП России по Севастополю,  директор Института экономики и права (филиал) Образовательного учреждения профсоюзов высшего профессионального образования «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе  Сергей Шестов.

Открывая работу коллегии, руководитель Управления ФССП России по Севастополю  Александр Мосеенков  отметил, что результаты деятельности Управления за 2019 год характеризуются положительной динамикой.

Приоритетными направлениями работы Управления 2019 году являлись: повышение качества принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, обеспечение всех предусмотренных законом мер принудительного исполнения для сокращения остатка неоконченных исполнительных производств и повышение интенсивности фактического исполнения требований исполнительных документов, обеспечение качества дознания по уголовным делам, эффективное применение уголовно – правовых и административно – правовых полномочий, совершенствование работы по реализации имущества должников, повышение эффективности розыска должников и их имущества, организацию взаимодействия с государственными органами и иными организациями для эффективного розыска должников – граждан, усиление контроля за деятельностью и достоверностью предоставляемых структурными подразделениями сведений, повышение уровня профессиональной подготовки всех категорий работников Управления.

Решению поставленных задач способствовало повышение уровня исполнительской дисциплины, внедрение новых и совершенствование имеющихся информационных технологий, повышение профессионального уровня государственных гражданских служащих, активизация работы по профилактике и выявлению коррупционных проявлений, активная работа по освещению деятельности Управления в средствах массовой информации, сотрудничество с органами государственной власти города Севастополя.

В заключительной части речи главный судебный пристав Севастополя  обозначил приоритетные направления деятельности и основные задачи, стоящие перед Управлением в 2020 году.

В завершении расширенного заседания коллегии состоялась церемония награждения. Руководство региона и взаимодействующих структур поблагодарило коллектив Управления за проведенную в 2019 году работу и пожелало продолжать наращивать результативность исполнения судебных решений и актов иных уполномоченных органов.

В рамках Коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю состоялась  церемония награждения.

А также в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Севастополю подведены итоги смотра - конкурса на звание «Лучшее структурное подразделение УФССП России по Севастополю» по результатам работы за 2019 год.

Целью конкурса является повышение эффективности деятельности структурных подразделений УФССП России по Севастополю по реализации возложенных задач и определение наиболее эффективно действующего структурного подразделения.

Победителем смотра конкурса на звание «Лучшее структурное подразделение Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю» по всем направлениям деятельности за 2019 год определен отдел судебных приставов по Нахимовскому району, занявший 1 место.   Победителю были вручены переходящий кубок и почетный диплом.