sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Научное издание Института одобрено Ученым советом Академии

Ученый Совет образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в ходе очередного заседания рассмотрел вопрос о научном издании, подготовленном по итогам работы конференции «Актуальные проблемы защиты гражданских прав»  в Институте экономики и права (филиал) ОУП ВО «АТиСО» в г. Севастополе 20 декабря 2019 года.

Своим решением Ученый Совет Академии рекомендовал к изданию сборник докладов научной конференции, а также принял решение о размещении его в электронной библиотеке Академии.

Напомним, что конференция «Актуальные проблемы защиты гражданских прав» явилась  совместным проектом Института экономики и права, нашей «головной» структуры - Академии труда и социальных отношений, Федерации независимых профсоюзов России, Уполномоченного по правам человека в городе Севастополе и общественной организации "#Волонтёр92".

Большинство докладчиков конференции -  практикующие юристы, преподаватели и сотрудники вузов, а их научными руководителями выступили ведущие ученые Академии и Института, в числе которых доктор юридических наук, заведующий кафедрой гражданского права и процесса Академии труда и социальных отношений Юрий Свирин и кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой административного, финансового и международного права, декан юридического факультета Академии Виталий Мальцев.