sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Лица Победы: рассказывает Наталья Камалетдинова

Великая Отечественная война оставила свой след в судьбах многих людей. Хранить память об участниках тех событий – наша святая обязанность. Пусть это несколько строк… За этими строками великий подвиг.

Мы продолжаем онлайн-проект нашего Института "Лица Победы". Сегодня о своих героях расскажет старший преподаватель кафедры общеправовых дисциплин Наталья Васильевна Камалетдинова.

#АкцияПобеды #75летпобеды;

Мой дядя Алексеев Иван Иванович. 1924 г.р. родился в маленькой деревне Саратовской области. К началу ВОВ ему исполнилось 17 лет. Воевал в пехоте 2 Украинского фронта. Проявил мужество, отвагу в боевых операциях.

В 20 лет был награждён Медалью за отвагу. За операцию по освобождению Будапешта был награждён орденом Красной Звёзды. А в конце 1944 года был награждён именным оружием и Орденом Отечественной войны II степени. После войны жил на Украине. Похоронен в г. Пирятин.

К сожалению, о дяде моего мужа у нас сохранилось совсем мало информации, но мы помним и чтим его подвиг.

Пожалов Георгий Леонтьевич родился в 1922 году. Майор интендантской службы. Награждён Орденом Красной Звезды и Орденом Отечественной войны II степени.

#Фронтовойальбом #БессмертныйПолкРоссии #БессмертныйПолкОнлайн #БессмертныйПолк2020 #МойДеньПобеды