sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В Институте проходит дистантный День открытых дверей

Впервые Институт экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе проводит онлайн день открытых дверей. 

Для проведения мероприятия избрана площадка самой популярной российской социальной сети "В контакте - https://vk.com/dod_sevatiso

Здесь в течении дня представители Института будут проводить трансляции, размещать самую разную информацию, презентации, материалы о всех направления жизни нашего вуза.

Участников Дня открытых дверей приветствовал директор Института Сергей Николаевич Шестов.

Институт экономики и права был основан в Севастополе 26 лет назад – задолго до возвращения города-героя на Родину – и стал первым учебным заведением Российской Федерации, открытым в регионе. Все последующие до Русской весны годы вуз проводил образовательный процесс по российским стандартам, что позволило ему быстро и эффективно войти в российское правовое поле и получить все необходимые лицензии и аккредитацию.

Девиз вуза – «Институт практических дел» - многократно подтвержден на деле. В стенах учебного заведения преподают сотрудники правоохранительных структур, руководители органов власти, эксперты, общественные деятели.

К примеру, руководство Следственного управления Следственного комитета по г. Севастополю на одном из семинаров передало библиотеке вуза обширный комплект профессиональной литературы специального пользования, аналога которым в других книгохранилищах Севастополя сегодня нет.

В свою очередь студенты вуза проходят практику в департаментах Правительства Севастополя, правоохранительных органах, на профильных предприятиях, организациях и учреждениях, с которыми у Института заключены договоры о сотрудничестве и прохождении студентами практик и стажировок.

Причем практика эта не сводится к изучению архивов и документов. Так студенты, обучающиеся по направлению подготовки «юриспруденция» и «экономика», привлекаются к участию в различных следственных мероприятиях. А студенты направления «менеджмент» побывали на практике в Сочи в одном из современных отельных комплексов и прошли обучение у специалистов крупнейшей управляющей компании в сфере бизнеса гостеприимства.

Наряду с практическими навыками студенты получают глубокие теоретические знания и участвуют в научной работе вуза. В стенах Института проводятся различные конференции и семинары, в том числе международного масштаба.

Так, научная конференция «Экономика и право», организованная Институтом экономики и права Севастополя совместно с Севастопольской избирательной комиссией и Российским центром обучения избирательным технологиям при Центризбиркоме России в 2016 году, была первым научным событием для молодых ученых в российском Крыму, а сейчас вышла на международный уровень и стала традиционной.

«Наша задача – обучить высококвалифицированных и широко востребованных специалистов, дать им и глубокую теоретическую подготовку и актуальные практические навыки!» – отмечает директор Института, кандидат экономических наук, доцент Сергей Шестов.

Более 60 процентов практикующих юристов в Севастополе – выпускники Института. Они работают в органах власти, правоохранительных структурах, судебной системе, нотариате.

Институт сегодня идет в ногу со временем – широко использует компьютерные технологии, активно использует в образовательном процессе свой сайт sevatiso.ru, обновляющийся в онлайн-режиме, группы в социальных сетях, проводит семинары при помощи интернет-технологий.

Студенты Института не только упорно овладевают знаниями, но и активно развиваются и разнообразно отдыхают – участвуют в общественной, культурной, спортивной жизни России, регулярно занимают лидирующие позиции в региональных и всероссийских молодежных конкурсах.