sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Всероссийский студенческий онлайн-выпускной пройдёт 27 июня

2120738 b6a7e
Минобрнауки России заявило о проведении всероссийского онлайн-выпускного для студентов вузов 27 июня.Организаторами мероприятия стали Минобрнауки, АНО "Россия - страна возможностей" и Российский союз ректоров.
"Новый формат выпускного вечера продолжит традиции прошлых лет, а для некоторых студентов станет приятным дополнением к офлайн-мероприятию в вузе. Онлайн-выпускной состоится в последнюю субботу июня и объединит всех выпускников вузов нашей страны", - отметил генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров.
Кульминацией праздника станет онлайн-концерт, в котором примут участие выпускники со всех уголков России, ректоры ведущих вузов страны, блогеры и известные артисты. Прямая трансляция будет доступна 27 июня в официальных сообществах Минобрнауки России и президентской платформы «Россия —страна возможностей». 
«Уверен, что первый Всероссийский студенческий выпускной станет новой традицией — ежегодным летним праздником студенчества. Он не только объединит университеты, даст возможность на всю страну поздравить выпускников и рассказать истории лучших из них, но и позволит сказать слова благодарности преподавателям и родителям за их труды. Они их заслужили по праву», — заявил Министр науки и высшего образования Валерий Фальков.
Помимо концерта выпускников ждет целая серия онлайн-мероприятий: флешмобы и конкурсы, тематические рубрики и спецпроекты, лекции и челленджи. Следите за публикациями в нашей группе и группе «Россия — страна возможностей».