sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Заведующий кафедрой Института принял участие в проведении государственной экологической экспертизы Севприроднадзора

Заведующий кафедрой социальных, гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе, доктор сельскохозяйственных наук Владимир Обливанцов в соответствии с приказом Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя (Севприроднадзора) от 17.08.2020 №033-р в составе экспертной комиссии принял участие в проведении государственной экологической экспертизы документации по объекту «Материалы, обосновывающие лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории города федерального значения Севастополя на период с 01 августа 2020 г. до 01 августа 2012 г.». Заказчиком государственной экологической экспертизы выступало Государственное казенное учреждение города Севастополя «Севастопольское лесничество».

В ходе государственной экологической экспертизы устанавливалось соответствие предоставленной документации, включающей проекты лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов в сезон охоты, законодательным и нормативным требованиям, оценивалось воздействие намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую природную среду.

По результатам работы экспертной комиссии государственной экологической экспертизы было принято заключение, что представленная документация соответствует экологическим требованиям действующего законодательства в области охраны окружающей природной среды, а предполагаемый объем изъятия оленя благородного, косули европейской и муфлона европейского в сезон охоты 2020-2021 годов не нанесет ущерба лесному хозяйству, охотничьим ресурсам на территории охотничьих угодий города Севастополя.

Уведомление о результатах проведения данной государственной экологической экспертизы размещено на сайте Севприроднадзора (http://ecosev.ru).