sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Спортивный клуб Института провел традиционный патриотический заплыв

15 сентября студенческий спортивный клуб «Атланты» Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе провел традиционный спортивно-патриотический заплыв.

В этом году мероприятие было проведено в память о трагическом, но знаковом событии в истории Севастополя. 166 лет назад, 11 сентября по старому стилю (23 по новому) 1854 года поперек входа в бухту, между Константиновской и Александровской батареями, были затоплены пять линейных кораблей и два фрегата: «Сизополь», «Флора», «Уриил», «Три Святителя», «Силистрия», «Селафаил», «Варна». Это решение не позволило английскому и французскому флоту войти в Севастопольскую бухту и сделало возможным длительную оборону Севастополя, которая вошла в мировую историю. Напоминает об этом дне памятник Затопленным кораблям, который был установлен в 1905 году и стал, пожалуй, самым узнаваемым символом города.

Спортсмены Института преодолели дистанцию в 50 метров на открытой воде.

Лучшие результаты показали студенты Анна Агеева (группа 3МДБ), Ирина Рязанова и Ева Плетнева (группа 1МДБ), Кирилл Аристархов (группа 4ЭДБ), Владислав Якупов (группа 4ЮДБ1) и Алексей Шульга (группа 4ЭДБ).

Организаторами мероприятия выступили доцент кафедры гуманитарных, социальных, профсоюзных и естественнонаучных дисциплин Инна Колесник, ответственный секретарь Приемной комиссии Лариса Даниленко и активисты студенческого спортклуба «Атланты».

Фото: Зубкова Дарья, Иванкова Алина