sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Институт провел традиционный городской студенческий круглый стол профсоюзной тематики

Межвузовский студенческий круглый стол «Мотивация профсоюзного членства: современный аспект» прошел в стенах Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе в рамках Недели профсоюзов.

Участников традиционного уже для Севастополя молодежного научного мероприятия – студентов нашего Института и основных вузов города тепло приветствовал выпускник председатель Союза «Севастопольское объединение организаций профсоюзов», выпускник нашего вуза Вадим Богачёв. Он рассказал, что впервые узнал о деятельности профсоюзов, именно будучи студентом вуза и в нем сделали первые шаги в своей профсоюзной работе.

Модератор круглого стола Председатель профсоюзной организации Института, заведующий кафедрой трудового права, права социального обеспечения и профсоюзных дисциплин Вера Романова напомнила, что в 2020 году Федерация независимых профсоюзов России отмечает свое 30-летие и призвала участников круглого стола проявлять себя не только в учебе, но и в научной и общественной деятельности.

Интересные и проработанные доклады представили в ходе круглого стола студенты нашего вуза – первокурсники Арина Титова, Лидия Жукова,  студенты 2-го курса Наира Ксензова и Николай Вовк, 4-го курса – Павел Ванжа и Владислав Якупов, а также представители других вузов Севастополя – Богдан Терентьев, Елизавета Солдатова, Оксана Самалюк, Артем Ребчук и Владимир Назаров.

Выступавшие ответили на вопросы слушателей и обсудили с ними наиболее актуальные тезисы докладов.

Все участники круглого стола получили именные сертификаты от Института экономики и права.

По окончанию научной части мероприятия председатель Севастопольской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Татьяна Козлова выполнила приятную миссию и вручила студенту нашего Института Владиславу Якупову грамоту победителя регионального конкурса «Студенческий лидер-2020».

В завершении встречи Вадим Богачёв поздравил всех студентов-первокурсников Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе, вступивших в ряды профсоюзов и вручил каждому из них карточку профсоюзного дисконта.

Мероприятие вызвало горячий отклик у его участников, особенно первокурсников, а для студентов старших курсов стало еще одной возможностью проявить себя.

«Участие в научных конференциях, посвященных профсоюзному движению, помогает глубже оценить значимость работы первичных профсоюзных организаций и тем самым мы заинтересованы в будущем создать свою первичную профессиональную организацию» - поделился впечатлениями Владислав Якупов.