sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Cтуденты Института провели профсоюзный опрос на улицах Севастополя

7 октября студенты первого курса Института экономики и права (филиала) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе  в рамках дисциплины «Профсоюзы в системе социально-трудовых отношений» приняли активное участие в акции, посвященной Всемирному Дню действий профсоюзов «За достойный труд».

С инициативой проведения акции выступил Президиум Союза "Севастопольское объединение организаций профсоюзов". Совместно с Молодежным советом СООП акция была организована заведующим кафедрой трудового права, права социального обеспечения и профсоюзных дисциплин Института, председателем профкома вуза Верой Романовой при поддержке специалиста по учебно-методической работе Натальи Прищепы и специалиста кафедры экономики и менеджмента Виктора Малютина.

На центральных площадях Севастополя студенты провели анкетирование жителей и гостей города-героя по вопросам, связанным с защитой трудовых прав граждан, побеседовали о роли профсоюзов в защите прав работающих и достойных условий их труда.

Мероприятие также носило просветительский характер. Студенты, участвовавшие в акции отметили, что большинство собеседников ранее не имели представлений по этой теме, был заметен интерес людей к вопросам, связанным с профсоюзным движением, а так же к роли профсоюзов в жизни населения.