sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В библиотеке Института открыта постоянная выставка «Вместе с профсоюзом!»

Наш Институт экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе  тесно связан с Федерацией Независимых Профсоюзов России, которая является учредителем вуза.

Для каждого студента  Академии обязателен курс  «Основы профсоюзного движения». Этот курс - путь осознания своих трудовых прав, способов их защиты, понимания кому и зачем нужны профсоюзы, чем они занимаются и какую роль играют в обществе.

В связи с этим в библиотеке Института открылась постоянно действующая выставка «Вместе с профсоюзом».

Совсем недавно нашу выставку дополнили материалы, подаренные Ростовчанами в ходе проведения Всероссийской научно-практической конференции «Человек труда и наука». Эти материалы передал в библиотеку Директор Института Сергей Николаевич Шестов.

Обратим особое внимание на книгу А.В.Шершукова и А.В.Цветкова «Краткая история Профсоюзов России», изданную Редакцией профсоюзной газеты «Солидарность» в  2020 году.

В книге в доступной форме рассказывается об основных фактах, событиях и явлениях, связанных с возникновением и развитием российского профсоюзного движения на фоне истории страны. В современной России популярное издание подобного содержания выходит впервые. Георгий Гапон, Михаил Томский, Александр Шепелин... Морозовская стачка, Новочеркасский расстрел, октябрь 1993 года. Эти и многие другие люди и события важны для понимания сегодняшних профсоюзов.