sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Студент Института инициировал высадку можевельников в своем дворе

1 iaPi9pAAQ78 f389a

Наши студенты активны не только в учебе и научной деятельности, но и во всех сферах общественной жизни - их часто можно встретить на спортивных, культурных, просветительских мероприятиях. 

Студент Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе Владислав Якупов инициировал озеленение своего двора и организовал уход за саженцами.

Инициативу озеленения дворов Гагаринского района Севастополя можжевельников еще в 2018 году начал волонтер Максим Максименко. Раз в полгода он дарит горожанам саженцы, чтобы те внесли свою лепту в украшение родного города.  Его начинание поддержали в Законодательном собрании и администрации Гагаринского муниципального округа. 

Владислав Якупов узнал о таком подарке из социальных сетей. Администрация Гагаринского района бесплатно предлагала горожанам посадить новых «обитателей» в своём дворе.

«Вместе с жителями нашего подъезда мы обсудили, где мы хотим высаживать саженцы, определили место. Немного сложность составляла в том, что у нас каменистая почва, и потрудились около 2,5 часов. У нас традиция. Наши соседи набирают воду, и каждый житель поливает конкретное дерево или ухаживает за своим участком» - рассказал Владислав.

Отметим, что в этом году Владислав Якупов занял 3-е место на  Международном конкурсе студенческих проектов продвижения профсоюзного движения в России, представив работу «Актуальные проблемы защиты участников профсоюзных организаций». Также Владислав стал победителем  регионального конкурса «Студенческий лидер-2020» как лучший профорг Севастополя и будет представлять наш вуз и Город-герой на окружном этапе конкурса в Ростове-на-Дону.