sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В Институте прошел традиционный круглый стол по частному праву

23 ноября в Институте экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе под руководством преподавателей кафедры правовых дисциплин Елены Митяй и Натальи Саглаевой состоялся ежегодный круглый стол «Актуальные проблемы частного права».

Инициатором круглого стола традиционно выступила доцент Наталья Саглаева, а поддержку в проведении научно-практического мероприятия оказала заместитель директора Института по научной работе и развитию, доктор политических наук Ирина Севостьянова.

В ходе круглого стола студенты 2 — 4 курсов исследовали и обсудили интересные, дискуссионные темы - проблемы специализации юристов в России, особенности и сложности их труда, проблемы правовой грамотности населения, проблемы изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд, ряд аспектов исполнения гражданско-правовых обязательств в период пандемии covid-19, проблемы злоупотребления свободой договора, нюансы расторжения договоров коммерческого найма жилых помещений по законодательству разных стран, проблемы квалификации гражданско-правовых отношений по передаче животных в зоогостиницы, особенности внесудебного банкротства граждан в России, а также другие занимательные юридические темы.

Благодаря такой научно-исследовательской работе студенты приобретают навыки работы с большими объёмами информации, судебной практики, критического осмысления материала, подготовки глубоких аналитических заключений. Молодые исследователи значительно пополняют запас своих знаний и получают важный опыт публичных выступлений, взаимодействия и дискуссии с аудиторией.