sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

На базе Института прошла региональная конференция «Открываем белые страницы Крымской войны»

Институт экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе принял участие в подготовке и проведении региональной конференции «Открываем белые страницы Крымской войны».

Организатором научного мероприятия выступила Севастопольская региональная благотворительная общественная организация «Центр духовно-патриотического просвещения имени адмирала П.С.Нахимова» в рамках проекта «Честь и верность» при поддержке Фонда Президентских грантов России.

Участниками мероприятия стали педагоги города-героя Севастополя.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Член комитета Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, представитель от исполнительного органа государственной власти города Севастополя, Председатель Севастопольского отделения Российского исторического общества Екатерина Алтабаева.

В ходе конференции обсуждались технологии проведения квестов и квизов на исторические темы в вузах, школах и библиотеках, современные воспитательные практики, рассматривался опыт Центра духовно-патриотического просвещения имени адмирала П.С.Нахимова.

В резолюции конференции ее участники отметили важность применения комплекса интерактивных методов изучения истории Севастополя и всей России, призвали к объединению усилий образовательных учреждений и общественных организаций в деле исторического просвещения и воспитания гражданской позиции молодого поколения.

Также участники конференции выразили благодарность Институту экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе как партнеру проекта.