sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Представители Института приняли участие в севастопольской конференции по борьбе с коррупцией

016m6IPqGKE 63d82

В Севастополе в режиме видеосвязи состоялась научно-практическая конференция, приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией.

В мероприятии приняли участие представители органов власти города федерального значения Севастополя, прокуратуры, адвокатского и нотариального сообщества, а также ученые вузов города.

Наше высшее учебное заведение на конференции представляла заместитель директора Института экономики и права (филиала) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе по научной работе и развитию Ирина Севостьянова.

В ходе конференции рассматривались вопросы применения законодательства о противодействии коррупции, развития институтов общественного контроля за соблюдением законодательства в данной сфере, проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов  и их проектов и другие. 

Преподаватель Института Виктор Малютин был отмечен грамотой за 3-е место в городском антикоррупционном конкурсе "Будущее моей страны в моих руках" в номинации "Лучший рисунок (плакат)".

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года. Провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН (резолюция № A/RES/58/4 от 21 ноября 2003 года). В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Целью учреждения этого Международного дня, как указано в резолюции Генеральной Ассамблеи, было углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении коррупции и борьбе с ней.