sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В Институте состоялась научно-практическая конференция магистрантов «Актуальные проблемы защиты гражданских прав»

Вторая научно-практическая конференция магистрантов «Актуальные проблемы защиты гражданских прав» прошла в Институте экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в Севастополе.

Конференция была организована Институтом совместно с Академией труда и социальных отношений,  Законодательным собранием Севастополя и  Уполномоченным по правам человека в городе Севастополе.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились заместитель директора Института по научной работе и развитию, доктор наук по государственному управлению Ирина Севостьянова, доцент кафедры правовых дисциплин Института, кандидат юридических наук Елена Мандрыка и представитель традиционного партнера нашего вуза - ООО «НПО Консультант» Мария Малахова.

На конференции были рассмотрены такие актуальные вопросы как гражданско-правовые способы защиты права собственности, защита гражданских прав арендатора и арендодателя, вопросы правоприменительной практики договора строительного подряда, деятельность кредитных организаций как субъектов гражданского права и другие.

Научными руководителями докладчиков выступили ведущие ученые Академии и Института, в числе которых доктор юридических наук, заведующий кафедрой гражданского права и процесса Академии труда и социальных отношений Юрий Свирин,  кандидат юридических наук, доцент, профессор кафедры гражданского права и процесса Академии  Ирина Букаева, кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса Академии Владислав Сорокин.

Отметим, что первая конференция «Актуальные проблемы защиты гражданских прав» состоялась в стенах вуза 20 декабря 2019 года.