sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В Институте прошла традиционная конференция преподавателей, приуроченная ко Дню российской науки

V научно-практическая конференция «Актуальные вопросы современной науки: теория и практика», приуроченная к празднованию Дня российской науки, состоялась 8 февраля в Институте экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе.

С приветственным словом к профессорско-преподавательскому составу вуза обратились директор Института Сергей Шестов, заместитель директора по научной работе и развитию Ирина Севостьянова и заместитель генерального директора ООО «Ваш консультант» Ольга Пулич.

В ходе пленарного заседания конференции выступили директор Института Сергей Шестов с докладом «О результатах научно-исследовательской работы профессорско-преподавательского состава по итогам 2020» года и заведующий сектором науки и инноваций Департамента образования и науки города Севастополя Наталья Величко с докладом «Актуальная научная повестка региона».

Далее работа продолжилась в четырех секциях: Секция 1. Экономика, финансы, менеджмент: тенденции и перспективы развития (Руководитель секции – заведующий кафедрой Экономики и менеджмента, кандидат экономических наук, PhD, доцент Шестов С.Н.), Секция 2. Актуальные проблемы трудового права и права социального обеспечения (Руководитель секции – заведующий кафедрой Трудового права, права социального обеспечения и профсоюзных дисциплин, кандидат педагогических наук, доцент Романова В.В.), Секция 3. Теоретические аспекты юриспруденции и вопросы правоприменения (Руководитель секции – заведующий кафедрой Правовых дисциплин, доктор юридических наук, профессор Моисеев А.М.) и Секция 4. Инновационные направления социально-гуманитарных и естественнонаучных исследований (Руководитель секции – заведующий кафедрой гуманитарных, социальных и естественнонаучных дисциплин, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Обливанцов В.В.).

В своих выступленияx ученые Института рассматривали такие темы, как актуальные вопросы экономики и менеджмента в условиях цифровизации общества, технологии формирования государственной политики и управления социально-экономическим развитием России, экономика и управление человеческими ресурсами, правовые аспекты социально-экономического развития общества и многие другие.

В ходе конференции были вручены дипломы и грамоты по итогам научно-исследовательской работы в Институте за 2020 год.

Дипломов за первые места удостоены доцент кафедры экономики и менеджмента Сергей Шестов, профессор кафедры экономики и менеджмента  Ирина Севостьянова и старший преподаватель кафедры экономики и менеджмента Светлана  Нестеренко.

Грамоты за второе место были вручены профессору кафедры экономики и менеджмента Бадырхану Дадашеву, доценту кафедры трудового права, права социального обеспечения и профсоюзных дисциплин Евгении Рябовой и старшему преподавателю кафедры правовых дисциплин Елене Митяй.

Грамотами за 3 место награждены профессор кафедры гуманитарных, социальных, профсоюзных и естественнонаучных дисциплин Владимир Обливанцов, доцент кафедры правовых дисциплин Елена Галас и старший преподаватель кафедры правовых дисциплин Ирина Шостак.

Награжденные ученые вуза также получили подарки от  постоянного партнера Института в научно-образовательной деятельности  -  компании ООО «Ваш консультант».