sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В Институте прошел финал Всероссийской олимпиады «ФИНАЛТОН для старшеклассников»

27 февраля в Институте экономики и права (филиала) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе прошел финал Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «ФИНАЛТОН для старшеклассников».

Инициаторами научно-практического мероприятия для юношества выступили Центральный Банк Российской Федерации, Национальный институт финансовых рынков и управления, Роспотребнадзор, Росфинмониторинг, Институт экономики Российской академии наук.

Всероссийская Олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг ежегодно входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования РФ. В 2019-2020 учебном году Олимпиаде был присвоен II уровень. А это означает, что победители и призеры Олимпиады получат льготы при поступлении в лучшие экономические вузы страны.

В стенах Института экономики и права  собрались учащиеся 8-9 и 10-11-х классов школ, колледжей, техникумов Севастополя и Крыма, успешно прошедшие отборочный тур.

Финалисты проходили тесты, писали эссе о развитии банковской сферы, стресс-финансировании кредитных организаций со стороны Банка России и страховании ипотеки, решали кейс с экономическими задачами и, в завершении, участвовали в блиц-игре.

Победители Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг получают возможность посетить Государственную Думу, Совет Федерации, Московскую биржу, головной офис Сбербанка России – Музей денег.