sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Курсом науки: в Институте состоялась Шестая конференция молодых ученых

Шестая межрегиональная конференция молодых ученых «Наука XXI века – путь молодых !»,  посвященная Году науки и технологий, состоялась в  Институте экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе.

В ставшем уже традиционном научном мероприятии приняли участие более 60 учащихся школ, техникумов, студентов вузов из Севастополя, Крыма, других регионов России, а также с Донбасса.

Участников конференции приветствовал  директор Института Сергей Шестов, который отметил, что проведение научно-практических мероприятий является неизменной традицией вуза, девиз которого Институт практических дел. Сергей Николаевич напомнил, что в 2015 году подобное научное мероприятие проводилось даже в условиях глобального отключения электроэнергии.

Заместитель генерального директора ООО «Ваш консультант» Ольга Пулич поблагодарила участников за вклад в развитие науки и поздравила с Годом науки и технологий в Российской Федерации.

Пленарное заседание конференции открыла начальник экономического отдела Банка России, отделения по г. Севастополю Южного главного управления Центрального Банка Российской Федерации Оксана Грищенко, представившая актуальный и информативный доклад о проблемах финансовой грамотности населения в условиях перехода на цифровую экономику.

Студентка 4 курса Института экономики и права Валерия Денисова в своем выступлении раскрыла инвестиционную привлекательность туристского сектора экономики Республики Крым и города Севастополя. Доклад вызвал живую интересную дискуссию о путях привлечения инвестиций в туристическую сферу Севастополя и перспективы молодежного туризма.

Студентка 3 курса Екатерина Никитина подробно рассмотрела проблемы юриспруденции в эпоху глобальной цифровизации.

В этом году работа конференции проводилась в пяти тематических секциях: «Основные тенденции социально-экономического развития России», «Актуальные вопросы современного менеджмента», «Правовая система России: проблемы и пути развития»,  «Взаимодействие власти и структур гражданского общества: политико-правовые аспекты» и «Экономика и право глазами молодых исследователей», в которой приняли участие школьники.

Все участники конференции получили именные сертификаты, а победители – дипломы 1,2 и 3 степени и грамоты.

Напомним, что в 2015 году Институт провел в Севастополе  межрегиональную научную конференцию школьников, которая стала первым мероприятием всекрымского масштаба с момента возвращения полуострова в состав России и способствовала активизации научной деятельности среди молодежи и юношества в Крыму.