sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В Севастополе подвели итоги первой Школы волонтёров

Представители Института экономики и права (филиала) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе приняли участие в итоговом занятии Школы волонтёров проекта «Формирование центра «серебряного» волонтёрства в Севастополе».

Завершающими мероприятиями проекта стали занятие по правовым основам добровольческой (волонтерской) деятельности и интерактивная игра.

Руководитель Регионального центра «серебряного» волонтёрства Севастополя Татьяна Куртева и директор АНО «Ресурсный центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций» Людмила Панова вручили участникам школы волонтеров именные сертификаты. В числе участников мероприятия их получили  координатор волонтеров и студенчества  Института экономики и права (филиала) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе Виктор Малютин и начальник информационно-технического отдела Института, член Союза журналистов России Игорь Руденко-Миних.

Отметим, что организаторы Школы волонтёров тесно взаимодействуют с нашим Институтом. Так в декабре на базе Института прошел Форум «Социальный Севастополь», организованный Автономной некоммерческой организацией «Ресурсный центр поддержки социально ориентированных  некоммерческих организаций». Модераторами мероприятия выступили директор флагманского Ресурсного центра Людмила Панова, руководитель Регионального центра «серебряного» волонтёрства  Татьяна Куртева и директор Благотворительного Фонда развития сообщества «Гарант» Марина Михайлова. Форум проводился с участием экспертов из других регионов, выступления и дискуссия с которыми были организованы с использованием дистанционных технологий.

В свою очередь в вузе активно действуют студенческие волонтерские организации, в том числе отряд Севастопольского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Фото Виктора Малютина