sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Студенты Института участвовали в семинаре по волонтерскому фандрайзингу

Экспресс-семинар на тему «Волонтерский фандрайзинг» состоялся в волонтерском штабе «Мы вместе – Севастополь».

Организатором мероприятия выступила  Проводит мероприятие команда Ресурсного центра поддержки СО НКО  в рамках социального проекта «Формирование и развитие Центра «серебряного» волонтерства города Севастополя Российской Федерации.

В работе семинара приняли участие студенты Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе  Виктория Ким, Роксолана Реука и Алекс Штаделманн.

Напомним, что организаторы Школы волонтёров тесно взаимодействуют с нашим Институтом. Так в декабре на базе Института прошел Форум «Социальный Севастополь», организованный Автономной некоммерческой организацией «Ресурсный центр поддержки социально ориентированных  некоммерческих организаций». Модераторами мероприятия выступили директор флагманского Ресурсного центра Людмила Панова, руководитель Регионального центра «серебряного» волонтёрства  Татьяна Куртева и директор Благотворительного Фонда развития сообщества «Гарант» Марина Михайлова. Форум проводился с участием экспертов из других регионов, выступления и дискуссия с которыми были организованы с использованием дистанционных технологий.

В свою очередь в вузе активно действуют студенческие волонтерские организации, в том числе отряд Севастопольского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.