sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Спортсмены Института провели «Туристическую неделю»

В рамках изучения дисциплины «Элективные дисциплины по физической культуре и спорту» для студентов 1-3 курса Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе всех направлений подготовки с 27 апреля по 30 мая была проведена «Туристская неделя-2021», посвященная 76-й годовщине Великой Победы!

Во время проведения туристского похода студенты посетили «Береговую батарею №19», которая героически защищала наш город во время второй обороны Севастополя 1941-1942 гг, ведя прицельный огонь по сухопутным войскам противника.

Студенты проявили настойчивость и целеустремленность при покорении скалы Мытилино (Мотыль). Скала находится в Балаклавском районе в 700 метрах к западу от входа в Балаклавскую бухту. Представляет собой высокий утес с приплюснутой вершиной, находящийся на возвышенном береговом обрыве. Высота вершины скалы - 108,5 метра над уровнем моря. С вершины скалы открывается изумительный вид на окрестности: на запад – высоты Кая-баш, а на востоке – мыс Айя, можно увидеть и "Бочку смерти", расположившеюся на горе Аскети, генуэзскую крепость Чембало, Балаклаву и то, что осталось от героической батареи Драпушко.

В ходе туристского похода студенты ознакомились с организацией турпохода, особенностями взаимоотношений внутри группы, выполнением обязанностей ориентировщика и замыкающего, а также приобрели навыки работы с веревкой и выучили основные туристские узлы.