sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Директор Института выступил с докладом на межрегиональной онлайн-конференции по туризму

17 июня 2021 года в в г. Севастополе состоялась онлайн-конференция об изменениях в туристической отрасли России.

В онлайн-дискуссии приняли участие представители высшей школы и исполнительной власти, ассоциаций гидов-переводчиков Москвы и Севастополя, обучающих центров в области подготовки и обучения экскурсионной деятельности, туроператоры и агенты, а также работники региональных торгово-промышленных палат Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Волгограда и Нижнего Новгорода.

Принимала гостей на своей площадке директор Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого города Севастополя Елена Волкова.

Открыла конференцию президент Союза «Севастопольская торгово-промышленная палата» Татьяна Криволуцкая.

Началось мероприятие с презентации книги «Последний Хан», которую представил член Союза писателей России, лауреат литературной премии им. Л.Н. Толстого, член Севастопольской торгово-промышленной палаты, учредитель ООО «Завод «Ротэкс» Виталий Надыршин. Книга повествует о последнем крымском хане Шагин-Гирее, об истории Крымского ханства, возникшего в результате ослабления Золотой Орды на территории Крымского улуса, и о присоединении Крыма к Российской империи в 1783 году.

Как отметил автор книги Виталий Надыршин: «Без знания прошлого нет будущего». С началом летнего сезона туристы и экскурсанты заполонили простора Крыма и Севастополя.

Директор Института экономики и права (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе Сергей Шестов предоставил собравшимся доклад «Туризм и перспективы его развития в постковидный период на примере Крыма», проиллюстрированный инфографикой. Сергей Николаевич отметил, что, несмотря на пандемию, летний прирост населения Севастополь находится в постоянной динамике. И задача туроператоров и экскурсоводов предоставить гостям города качественные туристические услуги.

Участники дискуссии обсудили аспекты трансформации туристической отрасли в реальном и цифровом мире, основные тренды в цифровизации при организации управления музеями и музейными комплексами, а также изменения в законодательстве, касающиеся деятельности экскурсоводов и гидов-переводчиков.

Дискуссия была интересной и полезной. Такие мероприятия обогащают и сближают, участники не только обсуждают проблемные точки, но и ищут и находят пути их решения.