sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Добровольцев-спасателей Института наградили за помощь в устранении последствий чрезвычайной ситуации в Ялте

5 июля в конференц-зале главного Управления МЧС России по городу Севастополю состоялось награждение членов Севастопольского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, в составе которого действуют сотрудники и студенты Института экономики и права (филиала) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе.

В течение двух недель спасатели-добровольцы совместно со службами города помогали в устранении последствий чрезвычайных ситуаций в городе Ялта, которые возникли после обильных ливней. Активисты ВСКС занимались откачкой воды в руслах рек, строили дамбы, расчищали пути на центральной набережной, а также просушивали жилые дома.

Отметить работу добровольцев из Севастопольского отделения лично приехал руководитель Всероссийского студенческого корпуса спасателей Евгений Козеев, который наградил особо отличившихся членов организации почетными грамотами за небезразличное отношение к чужой беде, за значительный вклад в ликвидацию последствий паводков в Республике Крым.

В числе награжденных - выпускник и сотрудник Института экономики и права (филиала) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе Виктор Малютин, студенты нашего вуза Николай Дьячков, Алекс Штаделман, Даниил Посаженников, Никита Таранов и студентка Лилия Жукова.

 Также на мероприятии медаль «20 лет Всероссийскому студенческому корпусу спасателей» вручили заместителю Губернатора – Председателя Правительства города Севастополя, Игорю Михееву в благодарность за многолетнее сотрудничество.