sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Преподаватели и студенты Института приняли участие в международной конференции по Черноморскому вопросу в геополитике

Международная конференция «Черноморский вопрос в фокусе мировой политики. К 150-летию Лондонской конвенции 1871 года» состоялась в городе-герое Севастополе.

Научное мероприятие было посвящено событиям, происходившим 150 лет назад и сыгравшим важную роль в жизни Севастополя и Черноморского флота. Тогда благодаря заключению Лондонской конвенции Российский флот вновь вернулся в Черное море. Договор подписали Россия, Османская Империя, Германия, Великобритания, Австро-Венгрия, Италия и Франция.

Конференция прошла при содействии Фонда президентских грантов и Фонда поддержки публичной дипломатии имени Горчакова. В ходе научного мероприятия выступили с докладами более сорока экспертов: политики, ученые, военнослужащие, предприниматели. Присоединились и гости из других государств.

Участники встречи подписали обращение к руководителям ведущих иностранных СМИ — поделились планами совместной работы.

Активное участие в конференции приняли преподаватели и студенты Института экономики и права (филиала) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе. Организаторы мероприятия направили благодарность коллективу вуза за участие в подготовке и проведении международной конференции.

Именные сертификаты были вручены профессору кафедры экономики и менеджмента Бадырхану Дадашеву, доценту кафедры гуманитарных, социальных, профсоюзных и естественнонаучных дисциплин Инне Колесник, студентам Екатерине Якубинской, Валерии Шипилиной, Алине Скрылевой, Маргарите Киреевой.