sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Министерство науки и высшего образования поблагодарило Институт за участие студентов-волонтеров в ликвидации чрезвычайных ситуаций

В адрес директора Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе Сергея Шестова поступило письмо от заместителя  Министра науки и высшего образования Российской Федерации Елены Дружининой.

Министерство выразило нашему Институту благодарность за поддержку участия студентов в мероприятиях по защите и спасению населения, объектов и территорий при стихийных бедствиях.

Напомним, что на базе Института работает Севастопольское региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей, в составе которого действуют сотрудники и студенты вуза.

В июле 2021 года волонтеры-спасатели из Севастополя помогали в устранении последствий чрезвычайных ситуаций в городах Ялта и Керчь. Активисты ВСКС занимались откачкой воды в руслах рек, строили дамбы, расчищали пути на центральной набережной, а также просушивали жилые дома.

Заместитель министра персонально отметила в своем письме студентов Николая Дьячкова, Алекса Штаделмана, Никиту Таранова и Лилию Жукову, которые наиболее активно проявили себя в ходе спасательной операции.

Елена Дружинина  заявила, что Министерство науки и высшего образования  высоко ценит деятельность студентов нашего вуза в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Крыму и призвала наградить отличившихся студентов-спасателей.