sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Мы желаем в жизни доброго пути: Институт завершил вручение дипломов выпускникам 2021 года

Завершающая церемония вручения дипломов выпускникам 2021 года прошла в Институте экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе.

Вручение дипломов, пожалуй, самый важный праздник для учебного заведения. В этот день мы провожаем во взрослую жизнь и желаем доброго успешного пути в ней новым нашим выпускникам.

Мы гордимся, что питомцы нашего Института сделают свои первые шаги в качестве специалистов, воплотят в жизнь свои чаяния и надежды, реализуют планы, что им пригодятся в жизни полученные навыки. И в то же время немного грустно прощаться с замечательными молодыми людьми, с которыми несколько лет мы работали вместе, стремились передать все, что знаем и умеем.

В этот день особенно проникновенно звучат напутствия руководителей и преподавателей вуза и слова признательности своим наставникам от бывших студентов, а ныне уже полноправных специалистов, обладателей дипломов Академии с более чем столетней историей.

В высшей школе есть свои бережно хранимые традиции. Одна из них связана с головным академическим головным убором  – конфедераткой. Студенты носят их с кисточками на левом виске, а после получения диплома – перебрасывают на правую сторону.

Еще одна веселая  и задорная традиция сложилась уже в студенческой среде – в завершение церемонии вручения дипломов выпускники подбрасывают и ловят свои головные уборы.