sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Будем бдительны: от огня защитим вместе!

dc470aa86bacb6555a6a88a21e4262d4 37fbd

Главное управление МЧС России по г. Севастополю проинформировало руководство нашего Института о том, что 31 июля 2021 года произошел пожар в общежитии Приволжского исследовательского медицинского университета, расположенном в городе Нижний Новгород.

В ходе тушения пожара из здания общежития было эвакуировано 55 человек. В результате данного пожара огнём повреждены помещения 4 этажа и чердачного помещения на площади 1000 м.кв., травмировано 7 человек.

Проведенной предварительной проверкой по данному факту установлено, что наиболее вероятной причиной возникновения пожара явился аварийный режим работы действующего в одной из комнат общежития электрооборудования (сетевой фильтр с включенными в него потребителями электроэнергии).

В МЧС призвали привлечь студенческий актив Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе к обеспечению соблюдения требований пожарной безопасности в нашем вузе, в том числе к осмотру помещений учебного заведения на предмет их соответствия установленным требования пожарной безопасности.

Приближается новый учебный год. Если не только сотрудники, но и студенты вуза будут бдительны в вопросах пожарной безопасности, то мы сможем надежно защитить свой вуз от угрозы пожаров.

Напомним, что на базе нашего вуза ведет работу Севастопольское региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей, в составе которого действуют  сотрудники и студенты Института. Волонтеры-спасатели помимо прочих задач занимаются и обеспечением пожарной безопасности в регионе.