sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

«Быть студентом я клянусь!»: в Институте провели яркий праздник посвящения в первокурсники

Когда уходит детство? С первым шагом за школьный порог, где начинается столько путей. Один из них  - в интересную, яркую, перспективную пору студенчества.

В Институте экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе стараются, чтобы день посвящения в студенческое братство запомнился первокурсникам надолго.

По доброй традиции яркий и трогательный праздник прошел в стенах Севастопольского Академического Театра Танца имени Вадима Елизарова с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и требований безопасности.

Будущих первокурсников познакомили с более чем 100-летней историю Академии, рассказали о достижениях и традициях вуза.

Тепло напутствовал вступающих в студенческую жизнь юношей и девушек директор Института Сергей Шестов. Он пожелал всем первокурсникам через четыре года встретиться в этом же зале на церемонии вручении дипломов.

Начальник управления обеспечения деятельности мировых судей Севастополя Иван Зровка, который не первый год является председателем Государственной экзаменационной комиссии вуза, призвал студентов получить максимум знаний и навыков, которые позволят стать высокопрофессиональными специалистами.

Депутат Законодательного собрания Севастополя Артем Гордиенко  напомнил, что наш город – город моряков и пожелал первокурсникам семь футов под килем и попутного ветра в паруса.

Председатель Союза «Севастопольское объединение организаций профсоюзов» Вадим Богачев отметил, что сам является выпускником Института, поддерживает с нашим вузом тесные связи и посоветовал участникам праздника всегда сохранить студенческое братство.

Руководитель учебного центра «Ваш «КонсультантПлюс» Дмитрий  Городничий рассказал, что проект сотрудничает с вузом более 7 лет и за это время сотни студентов получили навыки работы с системой «Консультант».

В ходе церемонии первокурсникам представили их кураторов – главных помощников и «навигаторов» для студентов в их яркой и насыщенной жизни. Наставниками групп первого курса в этом году стали заведующий кафедрой трудового права, права социального обеспечения и профсоюзных дисциплин, Председатель профкома вуза Вера Романова, доцент кафедры трудового права, права социального обеспечения и профсоюзных дисциплин, кандидат педагогических наук Михаил Шик и ответственный секретарь Приемной комиссии вуза Ольга Мачкевская.

Солисты Севастопольского Академического Театра Танца имени Вадима Елизарова подарили участникам праздника чарующие танцевальные номера.

Завершил торжество веселый и волнительный обряд посвящения в студенты. Символические зачетную книжку, студенческий билет и ключ от знаний приняли первокурсники Дарья Кулагина, Анна Лось и Владислав Четыркин.