sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В Институте началась Неделя профсоюзов

photo 2021 09 13 09 23 29 4527f

Традиционная неделя профсоюзов стартовала в Институте экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе.

Как рассказала Председатель Профсоюзного комитета вуза, заведующий кафедрой трудового права,  права социального обеспечения и профсоюзных дисциплин Вера Романова, неделя будет очень насыщенной яркими и интересными мероприятиями.

Сегодня в стенах Института состоялся Научно-практический семинар «Профессиональные союзы в условиях социальных трансформаций», которые провели профсоюзный лидер вуза и Вера Романова и заместитель директора Института по научной работе и развитию Ирина Севостьянова.

14 сентября в вузе пройдет встреча студенческого профсоюзного  комитета с первокурсниками на тему «О мотивации профсоюзного членства» и состоятся выборы профсоюзного актива в группах первого курса.

15 сентября для студентов вуза проведут тематическую лекцию на тему «Социальное партнёрство в сфере науки и высшего образования», 16 сентября – лекцию «Роль  студенческих профсоюзов в становлении активной жизненной позиции молодёжи», а 17 сентября   «Содержание и условия правосубъектности профессионального союза как субъекта трудового права».

Завершит Неделю профсоюзов Межвузовский студенческий круглый стол «Профсоюзы 21 века:  реалии и перспективы». В рамках мероприятия председатель Союза «Севастопольского объединения организаций профсоюзов» Вадим Богачёв вручит профсоюзный дисконт студентам первого курса, вступившим в ряды профсоюзной организации.