sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Институт принимает участие в Универсиаде Банка России

Региональный этап II Межрегиональной Универсиады Южного главного управления Банка России стартовал 17 ноября 2021 года. В научном мероприятии принимает участие 40 вузов РФ среди которых  Институт экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе.

Наш вуз представляет на Универсиаде команда в составе 9 человек, обучающихся по направлению подготовки «юриспруденция» и «экономика».

Как рассказала заместитель директора Института по научной работе и развитию Ирина Севостьянова, ключевая тема Универсиады этого года — «Доверие на финансовом рынке»,  включает в себя следующие блоки: финансовая грамотность, противодействие мошенничеству на финансовом рынке и финансовые технологии.

Участникам предстоит пройти региональный этап, продемонстрировав умение работать в команде, решать разнообразные задачи, принимать участие в мозговых штурмах, викторинах и тестах, а затем проявить себя на федеральном этапе, где будут разработаны и представлены к защите проекты по ключевым тематикам Универсиады.

Победители получат ценные призы от Банка России и возможность трудоустройства.

Отметим, что наш вуз тесно взаимодействует с Банком России, проводя множество совместных образовательных и научно-практических мероприятий. Студенты Института неоднократно были отмечены грамотами и подарками Банка.