sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В Севастополе провели круглый стол к 300-летию Прокуратуры России

Прокуратура Севастополя провела круглый стол: «ПРОКУРАТУРА ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА…», приуроченный к 300-летию прокуратуры России, в работе которого в дистантной форме на платформе TrueConf приняли участие представители прокуратуры, преподаватели и студенты вузов города.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратились исполняющий обязанности прокурора города Севастополя, старший советник юстиции Максим Жук, руководитель регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры, ветеран органов прокуратуры, старший советник юстиции Анатолий Шенберг, директор Института экономики и права (филиал) Образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе Сергей Шестов.

Сергей Николаевич поднял вопросы прохождения практики в прокуратуре студентами, обучающимися по направлению подготовки «юриспруденция», а также проведения научно-практических мероприятий под эгидой надзорного ведомства.

С докладами на конференции выступили студенты севастопольских вузов.

Организаторы конференции особо отметили выступления студентов Института экономики и права Николая Дьячкова и Натальи Кругловой, которые изучили обширный материал и аргументировали свои доклады актуальными примерами по городу Севастополю.

«Конференция позволила студентам углубить свои теоретические знания и расширить практические навыки в деятельности прокуратуры, обсудить свои выступления с сотрудниками прокуратуры, что очень важно для обучающихся по направлению подготовки «юриспруденция» - подчеркнула заместитель директора Института по научной работе и развитию Ирина Севостьянова.

Она отметила, что вуз традиционно принимает участие в ключевых научно-практических мероприятиях Севастополя, Крыма, юга России, реализуя свой девиз «Институт практических дел».