sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Институт принимает участие в мероприятиях Универсиады Банка России

Институт экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе активно участвует в мероприятиях регионального этапа II Межрегиональной Универсиады Южного главного управления Банка России, который стартовал 17 ноября 2021 года.

24 ноября работа Универсиады в дистантной форме была организована по двум направлениям.

Представители руководства вуза участвовали в пленарном заседании, на котором обсуждались такие вопросы как опыт нового формата взаимодействия с работодателями, формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов и основы проектной деятельности в сфере финансового просвещения.

Студенты во главе с куратором, старшим преподавателем кафедры правовых дисциплин Еленой Митяй приняли участие в мастер-классах «Кибермошенничество» (спикер - Алексей  Семенов, Отдел информационной безопасности Южного ГУ Банка России), «Характеристика и особенности деятельности субъектов рынка микрофинансирования. Регулирование деятельности» (спикер Валерия  Сергеева, Управление надзора за рынком микрофинансирования Южного ГУ Банка России) , «Выявление субъектов, осуществляющих деятельность на финансовом рынке без лицензии. Примеры кейсов» (спикер -  Александр Зайцев, Отдел противодействия нелегальной деятельности Южного ГУ Банка России) и «Бережное отношение к денежным знакам Банка России. Лайфхаки как отличить подделку от подлинной банкноты Банка России» (спикер – Елена Белова, Управление наличного денежного обращения, Южное ГУ Банка России).

По словам заместителя директора Института по научной работе и развитию Ирины Севостьяновой, участие в Универсиаде дает студентам возможность не только получить непосредственно от практиков большой объем актуальной информации по банковской сфере, но и принять участие в обсуждении актуальных проблем финансового рынка Российской Федерации.