В Саратове состоялась XV Международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Проблемы совершенствования законодательства и прокурорской деятельности». В дистантном режиме в работе конференции приняли участие многие вузы России.
Доклады на конференции представили студенты Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе под научным руководством директора вуза Сергея Шестова и заместителя директора Института по научной работе и развитию Ирины Севостьяновой.
Николай Вовк выступил с докладом по актуальной теме: «Негативное воздействие на формирование ценностных ориентиров современной молодежи и необходимость совершенствования правового регулирования интернет-пространства». Екатерина Никитина подготовила доклад «Преступность и социальный контроль над ней в современном обществе, Киберпреступность в эпоху цифровизации», а Анна Жидких представила доклад на тему «Правовое регулирование генетических исследований: теоретических аспектов в российской федерации».
Доклады севастопольцев вызвали интерес участников конференции и получили позитивную оценку организаторов мероприятия.
http://sevatiso.ru/novosti/2271-studenty-instituta-prinyali-uchastie-v-mezhdunarodnoj-konferentsii-po-sovershenstvovaniyu-zakonodatel-stva#sigFreeId4e70568dee