sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Студенты Института стали финалистами конкурса «Профессиональный юрист»

Трое студентов и выпускник Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе стали финалистами юбилейного, V Севастопольского регионального конкурса «Профессиональный юрист-2021».

В конкурсе принимали участие  нотариусы, адвокаты, корпоративные юристы, специалисты государственных органов, а также студенты старших курсов – всего 158 человек. Таким образом, наши студенты состязались не только со своими сверстниками, но и с уже работающими профессионалами.

В упорной борьбе наши представители заняли места в финале конкурса. В уголовно-правовой номинации второе место завоевала наша студентка Анастасия Карасёва, на третьем месте – студентка  Анастасия Русяева. В гражданско-правовой номинации третье место заняла студентка нашего вуза Анна Жидких и в государственно-правовой номинации на втором месте  выпускник Института Михаил Капцов.

Кроме того Анастасия Карасёва была отмечена дипломом Прокуратуры города Севастополя за волю к победе, творческий подход и целеустремленность, находчивость и смелость, а также компетентность и профессионализм, проявленные в ходе конкурса.

Традиционно входвишая в  жюри конкурса  заместитель директора Института по научной работе и развитию  Ирина Севостьянова отметила высокий уровень подготовки наших студентов.

«Горжусь активным участием наших студентов в конкурсе и результатами, которых они достигли!» - отметила Ирина Евгеньевна.

Поздравляем наших победителей, достойно представивших вуз на важном профессиональном мероприятии! Желаем нашим студентам-финалистам новых побед и достижений!

Напомним, что родиной конкурса «Профессиональный юрист» является город Иваново, где он проводится ежегодно с 2009 года. С тех пор он значительно расширил свою географию. Задачей престижного научно-практического мероприятия является повышение профессионального мастерства, престижа и общественной значимости профессии юриста.