sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Научно-исследовательская конференция преподавателей в Институте прошла на высоком уровне!

Директор Института экономики и права (филиала) ОУП ВО "Академия труда и социальных отношений" в г. Севастополе Сергей Шестов и заведующие кафедрами дали высокую оценку уровеню докладов, представленных в ходе VI научно-практической конференции профессорско-преподавательского состава  «Актуальные вопросы современной науки: теория и практика», приуроченной к Дню российской науки 8 февраля.

«Было поднято много актуальных вопросов, которые вызвали хорошее плодотворное обсуждение!» - сказал Сергей Николаевич.

Руководитель вуза особо отметил доклад профессора кафедры экономики и менеджмента, доктора социологических наук Владимира Шинкаренко «Капитализм как общественный строй, связанный с организованной преступностью», в котором был дан глубокий анализ явления с интересной исторической ретроспективой.

Заведующий  кафедрой правовых дисциплин, доктор юридических наук, профессор Александр Моисеев подчеркнул актуальность докладов участников и сообщил, что они вызвали плодотворную дискуссию.

При этом он назвал в числе наиболее интересных доклад старшего преподавателя кафедры Ирины Шостак  «Авторские права на произведения изобразительного искусства: актуальные вопросы теории и практики».

Высокую оценку уровня докладов дала заведующий кафедрой гуманитарных, социальных и естественнонаучных дисциплин, кандидат философских наук Татьяна Штец. Она также отметила интересные и актуальные дискуссии по итогам выступлений ученых вуза.