sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В библиотеке Института прошел Пушкинский вечер

11 февраля в библиотеке Института экономики и права (филиал) ОУП ВО "Академия труда и социальных отношений" в г. Севастополе прошел литературный вечер, посвященный творчеству и биографии величайшего русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина.

С биографией  А.С. Пушкина многие знакомы со школы, но не многие знакомы с интересными фактами его исторической судьбы. Раннему развитию его литературных способностей способствовали литературные вечера в доме Пушкиных, где собирались видные писатели.

Последовав примеру известного поэта, мы решили пригласить студентов  групп ЮДБ-1, ЮДБ -2, 1 ЭДБ, которые любят поэзию Пушкина.

В хорошей,  дружественной атмосфере студенты первого курса с интересом слушали рассказ Заведующего кафедрой гуманитарных, социальных, профсоюзных и естественнонаучных дисциплин Татьяны Штец.

Татьяна Павловна сумела передать живой образ  Пушкина, его характер, взгляды на жизнь того времени,  увлечения «светского поэта», романтику и любовь к своей будущей супруге Наталье Гончаровой.  Каждая строка гениального поэта удивляет своей красотой выражения. Очень хорошо получилось у студентов-юристов  продемонстрировать знание стихов А.С. Пушкина. 

Заведующая библиотекой  Ирина Гетманская познакомила студентов с историей пребывания Пушкина в Крыму, рассказала о вдохновении, которое побудило Пушкина к творчеству в Тавриде.

За чашкой чая студенты делились своими впечатлениями и версиями о трагической гибели поэта, который оставил большое наследие своим соотечественникам, как основоположник современного литературного русского  языка.