sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Cтуденты Института приняли участие в Открытой дискуссии Президента АРБ

Студенты группы 4ЭДБ Института экономики и права (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе в рамках изучения дисциплины «Организация деятельности Центрального банка» под руководством профессора кафедры экономики и менеджмента Ирины Севостьяновой приняли участие в вебинаре на тему «Финансовое образование: потребности рынка и предложения ВУЗов».

Вебинар проводился Ассоциацией российских банков в рамках реализации проекта «Открытая дискуссия», направленного на повышение финансовой грамотности россиян, уровня образования и вовлечение наиболее заинтересованных преподавателей и талантливых студентов в работу по совершенствованию финансовой отрасли, ее развитию.

Спикером семинара выступил Президент Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян.

В ходе Открытой дискуссии выступили директор Университета Банка России Андрей Афонин, старший вице президент, директор дивизиона Управление Человеческим Капиталом и Корпоративной Культуре АО ЮниКредит Банк Валентин Тимаков, руководитель департамента подбора персонала «Финстар» Е. Григорьева и другие эксперты.

Участники обсудили соответствие квалификации выпускников ВУЗов меняющимся потребностям финансового рынка и решения, востребованные рынком с учетом финтех-изменений и выхода на рынок труда поколения Z.

Отметим, что Институт экономики и права (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе традиционно сотрудничает с Ассоциацией российских банков и принимает участие во многих научно-практических мероприятиях, проводимых АРБ.