sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Всемирный день кошки отметим с Котом ученым

1 марта в нашей стране отмечают Всемирный день кошек. Инициатором праздника выступил Московский музей кошек, который поддержали в ООН.

В мире обитает  400 миллионов домашних кошек. Россия считается одной из самых «кошачьих» стран, а Севастополь – одним из самых «кошачьих» городов. Котейки живут не только в домах и во дворах, но и даже на боевых кораблях и гражданских судах.

В Крыму живет один из самых знаменитых котов России – кот Мостик. Маленького  котенка нашли строители Крымского моста в апреле 2015 года на косе Тузла. Добрые люди приютили его в своем строительном городке. Котейко помогал рассказывать о строительстве моста и жизни его создателей. На стройке для Мостика был "создан" свой отдел. Он руководил "Котмостнадзором". Вместе с котом стройку инспектировали чайка Валера, баклан Варфоломей, дельфин Максим, ящерица Оксана, пес Цыган и лиса Лизавета. В настоящее время котик Мост является обозревателем Крымского информационного агентства. 

В нашем Институте тоже есть свой Ученый кот. Он с интересом приходит  на лекцию или мероприятие, но, конечно, соблюдая порядок и не мешая занятиям. А вот на перемене котик всегда рад пообщаться со студентами, преподавателями и сотрудниками. Приходите к нам и вы тоже познакомитесь с нашим Котом ученым.