sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В Институте прошла традиционная конференция молодых ученых

VII межрегиональная конференция молодых ученых  «Наука XXI века – путь молодых !» состоялась 11 марта 2022 года в Институте экономики и права (филиал) Образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе. Участниками конференции стали студенты и школьники Севастополя, Крыма и Донбасса.

На открытии пленарного заседания к собравшимся обратился директор Института Сергей Шестов. Он подчеркнул, что все участники конференции уже являются молодыми учеными, которые делают первые шаги в научной деятельности и пожелал успехов и достижений на этом пути.

Участниками конференции стали студенты и школьники Крыма и Донбасса. В пяти секциях конференции они рассмотрели основные тенденции социально-экономического развития России, государственное регулирование экономики, проблемы и пути развития правовой системы России, политико-правовые аспекты взаимодействия власти и структур гражданского общества, проблемы экономики и права глазами молодых исследователей.

На конференции были представлены доклады по таким актуальным сейчас темам как документирование военных преступлений в условиях специальной операции России на Украине, поддержка экономики в условиях санкционного давления, информационная безопасность и фейковые технологии и т.д.

Руководитель секции №4 «Взаимодействие власти и структур гражданского общества: политико-правовые аспекты», заведующий кафедрой трудового права, права социального обеспечения и профсоюзных дисциплин Вера Романова отметила, что участники подготовили интересные и актуальные доклады, которые вызвали множество вопросов и оживленные дискуссии.

После подведения итогов директор Института Сергей Шестов в торжественной обстановке вручил каждому участнику конференции  именной сертификат. Научным руководителям направили благодарственные письма. Победители конференции были удостоены дипломов Первой, Второй и Третьей степени.

Заместитель генерального директора ООО «Ваш консультант» Ольга Пулич поздравила участников конференции с важным научным событием в их жизни и передала для дипломантов подарки от проекта, с которым наш вуз работает уже много лет.

По итогам проведения конференции предусмотрена публикация сборника тезисов докладов с размещением в российских научных базах данных.

Отметим, что Институт экономики и права первым после Русской весны 2014 года и возвращения Крыма в Россию начал проведение на полуострове научно-практических мероприятий для молодежи и юношества, привлекая участников с континентальной России и Донбасса.

Девиз нашего вуза – Институт практических дел!

Полная фотохроника конференции