sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Студентам вуза рассказали о защите от «фейков» в Интернете

Еще в далеком 1815 году, Натан Ротшильд, основатель известной династии банкиров, сказал ставшую знаменитой и актуальной до сих пор фразу: «Кто владеет информацией, тот владеет миром». Информация может являться и оружием и средством манипуляции людьми.

 Для продвижения фальшивой и опасной информации – «фейков» - сегодня активно используется Интернет-пространство – социальные сети, мессенджеры, форумы.  Особенно активно «фейки» внедряются в информационное поле после начала российской спецоперации на Украине. Социальные сети и другие интернет-площадки стали по сути полем боя информационной войны.

 О том, как отличить «фейки» от достоверной информации, не стать жертвой интернет-манипуляторов студентам  Института экономики и права (филиал) Образовательного учреждения профсоюзов высшего профессионального образования «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе рассказывают в ходе собраний со студентами.

Лекции посвященные «фейковым» технологиям и защите от них провели сегодня директор Института Сергей Шестов, доцент кафедры экономики и менеджмента Ольга Мачкевская и другие. Студентам были продемонстрированы яркие информативные презентации.

Тема борьбы с «фейками» вызвала горячий отклик студентов, активно присутствующих сегодня в социальных сетях.

Отметим, что тема «фейков» и информационной войны также рассматривалась в докладах участников VII межрегиональной конференции молодых ученых  «Наука XXI века – путь молодых !», которая состоялась в Институте 11 марта 2022 года.