sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Представители Института приняли участие в празднике Русской весны в Севастополе

Холодная ветреная погода не помешала тысячам севастопольцев и гостей города собраться на площади Нахимова, где состоялся праздничный концерт, посвященный 8-й годовщине воссоединения Севастополя и Крыма с Россией и поддержке российской армии в спецоперации на Украине. Над тысячами людей реяли флаги России, Севастополя, Донецкой и Луганской народной республик.

На огромной сцене лозунг «Россия. Донбасс. Крым. Севастополь». Со сцены звучат слова не только о важности всенародного единства севастопольцев и крымчан в 2014 году, но и о том, что Русская весна, победившая в Крыму, наступает на Украине, и о поддержке российских воинов и бойцов Новороссии, освобождающих Новороссию и Малороссию от власти нацистов-изуверов.

Среди зрителей не только севастопольцы, но и крымчане, гости со многих регионов России, эвакуированные с Донбасса люди. Гости города говорят, что приехали в Севастополь именно в день воссоединения его с Россией, чтобы ощутить севастопольский дух, основу того единства, которое сделало город-герой флагманом Русской весны в 2014 году.

В мероприятии приняли участие преподаватели, сотрудники и студенты Института экономики и права (филиал) Образовательного учреждения профсоюзов высшего профессионального образования «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе.

Торжества начались с трансляции обращения президента Владимира Путина в связи с восьмой годовщиной воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

«Севастополь стал русским. Севастополь вернулся в Россию и был защищен. К сожалению, Донбасс ждал 8 лет. И сегодня, празднуя 8-летие, мы всей душой с Донбассом… Мы переживаем за братский народ Украины, который на эти годы оказался в плену этой неонацистской идеологии, когда пытались извратить простые родные вещи. И сегодня наша армия сделает все, чтобы вернуть людей к свету. У нас сегодня праздник, и, безусловно, мы его заслужили. Но в эти дни мы всей душой на Украине, всей душой в Донбассе. Там нужна наша эмоциональная поддержка. Она нужна нашим солдатам, она нужна нашему Президенту, она нужна нашей стране», - обратился к собравшимся губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Гимн города-героя «Легендарный Севастополь» вместе с Ансамблем песни и пляски Черноморского флота пела вся многотысячная площадь. На сцене выступили севастопольские и крымские исполнители и коллективы, а также группа «Любэ», Олег и Родион Газмановы.


С утра до поздней ночи на площади шел сбор помощи жителям Донбасса и освобожденных от нацистов регионов Украины.

#РусскаяВесна

#РусскаяВеснавСевастополе

#ZаПрезидента

#ZаМир

#МывместеСевастополь

#Своихнебросаем

#ИЭиПАТиСО