sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Профсоюз Института направил помощь Донбассу

23938 568x0 a5cc0 ab5a1

Профсоюз Института экономики и права (филиала) ОУП ВО "Академия труда и социальных отношений" в г. Севастополе выделила средства на помощь жителям Донбасса. Об этом сообщила лидер профсоюзной организации вуза Вера Романова. По ее словам решение было единогласно одобрено членами профсоюза Института.

Решение провести благотворительную акцию было принято на президиуме союза «Севастопольское объединение организаций профсоюзов» в начале марта. Союз обратился к организациям и учреждениям города, а также членам профсоюзов произвести соответствующие пожертвования в помощь пострадавшим от военных действий жителям ДНР и ЛНР.

В акции приняли участие профсоюзные организации сферы образования, здравоохранения, жизнеобеспечения, государственных учреждений, культуры и Черноморского флота. Кроме городских организаций профсоюзов и их членских организаций, к оказанию гуманитарной помощи активно подключились  профорганизации АО «ЦКБ «Коралл», ООО «Балаклавское рудоуправление», ГУПС «Севастополь Телеком», ООО «Царь – хлеб», ОСП Севастопольский почтамт, Севастопольский ЦСМ, ГУП “Севэлектроавтотранс” и др.

Общий итоговый размер помощи состави 330 тысяч рублей - проинформировал председатель Союза «Севастопольское объединение организаций профсоюзов», выпускник нашего Института Вадим Богачев.

Собранные средства будут перечислены на счета федеральной профсоюзной организации по Ростовской области: благодаря географическому положению она стала центром по оказанию помощи Донбассу для всей страны. Ростовчане напрямую работают с профсоюзами республик, где на местах выясняют потребности людей, составляют списки и направляют в Ростов. После чего производятся закупки необходимых товаров, которые через гуманитарные конвои доставляются непосредственно в ДНР и ЛНР.

Ранее сотрудники и студенты Института приняли участие в акции «Своих не бросаем» по сбору гуманитарной помощи для жителей признанных Россией республик Донбасса. В ходе акции, организованной волонтерским центром «Мы вместе», было собрано около 10 тонн продовольствия и предметов первой необходимости. Участники акции отметили, что это  не только желание помочь жителям Донбасса, но и проявление гражданской позиции. 

Кроме того на расширенном Ученом совете, в котором приняли участие преподаватели и сотрудники вуза было одобрено  Заявление Президиума Союза «Cевастопольское объединение организаций профсоюзов» «В связи с событиями на Украине».