sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Наши студенты выбирают здоровый образ жизни

7 апреля отмечался Всемирный день. Он приурочен к дню подписания устава Всемирной организации здравоохранения.

Всемирный день здоровья – это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

Ежегодно празднование Всемирного дня здоровья посвящается наиболее значимым проблемам человечества, и каждый раз проходит со своей особой тематикой.

Тема Всемирного дня здоровья 2022 года – «Наша планета, наше здоровье».

Здоровье человека, в первую очередь, зависит от него самого. Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим, выбор товаров и услуг, не наносящих вреда здоровью и окружающей среде, всё это – необходимые условия сохранения здоровья и долголетия, предотвращения заболеваний.

Здоровье и здоровый образ жизни – это главная ценность в жизни, радостное ощущение своего существования в этом мире. Реализация интеллектуального, нравст­венно-духовного, физического и репродуктивного потенциала возможна только в здоровом обществе.

Студенты Института экономики и права (филиала) ОУП ВО "Академия труда и социальных отношений" в г. Севастополе ответственно относятся к занятиям по физической культуре, проводят забеги, заплывы, турпоходы, активно участвуют в различных городских спортивных и оздоровительных мероприятиях.

Наши студенты выбирают здоровый образ жизни!